Расходы России в «ДНР-ЛНР» сравнимы с бюджетом Молдовы

1112Новости мира: За прошедший год Россия потратила на содержание террористических «ДНР-ЛНР» 1 млрд евро. Эти деньги пошли на выплату пенсий и зарплат.

Об этом пишет немецкая газета Bild, передает информационный ресурс «Листок».

По данным издания, боевики получают 90-465 евро (сумма варьируется в зависимости от ранга). При этом ежемесячно на пенсионеров (в Донецкой области — 653 тыс., Луганской области – 425 791 человек) уходит 2,4 млрд рублей или 30 млн евро. Согл

Сообщается, что на выплаты зарплат госслужащим и пенсии идет около 79 млн евро в месяц. Отмечается при этом, зарплата учителя составляет не более 50 евро.

«Даже если выплаты России ограничены зарплатами в общественном секторе и такими статьями как пенсии, эти расходы составляют приблизительно 1 млрд евро в год, что сравнимо с бюджетом таких стран как Армения или Молдова, в России это – 0,6% расходов госбюджета», — пишет издание.

Также в статье говорится, что это только часть российских расходов на террористические образования Донбасса. А ведь еще существует целый многомиллиардный поток, идущий на оплату газа, бензина, нефти, продуктов питания, гуманитарную помощь, а также на вооружение и боеприпасы. Чтобы перевести деньги на Донбасс Кремль использует банки такого же квази-государства как и «ДНР-ЛНР» — Абхазии.

Кроме этого стало известно, что ежемесячно в Суходольск, Дебальцево и Иловайск приходят из России специальные поезда с деньгами, которые позже разгружаются и на инкассаторских автомобилях развозятся в различные города оккупированного региона.