Путин поддержал идею вооружить сотрудников ОБСЕ

ol3001460700768В Российской Федерации выразили поддержку идее, которая ранее была озвучена президентом Украины Петром Порошенко (Petro Poroshenko) и которая заключается в размещении в Восточной Украине полицейской миссии ОБСЕ.

Об этом стало известно после соответствующего заявления, озвученного президентом РФ Владимиром Путиным (Vladimir Putin), который отвечал на вопросы сограждан во время прямой линии. По словам Путина, он поддерживает «предложение, чтобы сотрудники ОБСЕ были с оружием на линии разграничения, и добиться полного прекращения огня».

При этом, Путин не прокомментировал предложение президента Украины по поводу размещения вооруженной миссии ОБСЕ не только на линии разграничения, но и на участке государственной границы, которая сейчас не контролируется украинским правительством.

Стоит отметить, что представители так называемой «ДНР» ранее заявили по поводу идеи вооружения ОБСЕ, что «попытки ввести на территорию «ДНР» и «ЛНР» вооруженный контингент не только не добавят стабильности, но наоборот – приведут к масштабным боестолкновениям, обернутся настоящей войной, в которую окажутся напрямую втянуты страны Запада».