Порошенко не смог пообщаться со СМИ из-за Страуюма

latvia-eastern-summit-jpeg-095b6_newsdetailed_jpg-new_articleЛатвийский премьер Лаймдота Страуюма и глава ЕК Жан-Клод Юнкер не дали президенту Украины Петру Порошенко сделать заявление для СМИ перед началом сессии саммита «Восточного партнерства» в Риге. После церемонии фотографирования главы прибывающих делегаций подходили к журналистам для краткого заявления. Порошенко приехал на сессию в числе последних.

 Широко улыбаясь, он поздоровался со Страуюмой, Юнкером и Туском. Затем сфотографировался с премьером Латвии. Потом попросил ее поменяться с ним местами и сфотографировался с главой ЕК, передает Mixnews.

Под руки со Страуюмой и Юнкером Порошенко проследовал по красной дорожке к входу в зал заседаний. Журналисты попросили украинского президента дать комментарий, и он вполне был готов его сделать, дав это понять разворотом корпуса на девяносто градусов.

Однако политики удержали Порошенко и кивком головы и жестами объяснили представителям СМИ, что времени совсем нет и пора начинать сессию.

По словам корреспондента радио Baltkom, Порошенко только успел ответить на вопрос о перспективах безвизового режима с Евросоюзом, ограничившись заявлением, что «Все буде добре».

Четвертый саммит «Восточного партнерства» открылся в четверг в Риге и завершится в пятницу. «Восточное партнерство» – проект Евросоюза по развитию сотрудничества с европейскими и закавказскими постсоветскими республиками.

Источник: Vesti