Платини и Блаттера могут пожизненно отстранить от футбола

661Главу Союза европейских футбольных ассоциаций Мишеля Платини и президента организации Йозефа Блаттера могут пожизненно отстранить от деятельности, связанной с футболом. Такое решение рассматривает следственная палата комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА).

О возможном отстранении от футбола Платини сообщил его адвокат Тибо д’Але, передает информационный ресурс «Листок».

По его словам, следственная палата комитета ФИФА по этике к 21 ноября завершила расследование в отношении президента организации Йозефа Блаттера и главы Союза европейских футбольных ассоциаций Мишеля Платини. Окончательные отчеты о проделанной работе, выводы и рекомендации о санкциях, переданы в арбитражную палату.

А уже 23 ноября арбитражная палата независимого комитета по этике Международной федерации футбола открыла дело в отношении Блаттера и Платини. Им обоим может грозить пожизненный запрет заниматься деятельностью, которая каким либо образом связана с футболом.

В настоящее время президент организации Йозеф Блаттер, президент Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Мишель Платини и генсек FIFA Жером Вальке отстранены на три месяца от исполнения должностных обязанностей.