Откуда именно был сбит боинг MH17?

ol3001475064137Откуда именно был сбит боинг MH17? Международная следственная группа сегодня озвучила долгожданные выводы расследования о точном месте запуска ракеты, которой в июле 2014 года был сбит пассажирский авиалайнер компании “Malaysia Airlines”. Версии технической неисправности или теракта полностью исключены, как и версия, касающаяся украинского истребителя.

Читайте: Полет на Марс: впечатляющее видео от SpaceX (Видео)…

В соответствии с выводами, местом запуска была территория у поселка Первомайский, рядом с населенным пунктом Снежное. Когда был сбит MH17, оба эти поселка контролировались вооруженными формированиями так называемой “Донецкой Народной Республики”.

Следственная группа также установила, что установка “Бук”, при помощи которой сбили самолет с 298 пассажирами и членами экипажа на борту, была ввезена в Украину из Российской Федерации, а потом вывезена в Россию.

Читайте: MH17: расследование последние новости

Доказательства места запуска и транспортировки установки – многочисленные фото, видео- и аудиозаписи, включая материалы, полученные от властей США и Европейского космического агентства. Пока что следователи не могут назвать лиц, осуществивших смертоносный запуск.

Подпишитесь на новости «NewsUA» в Вконтакте, Google+, Twitterили Facebook