Они где-то там! Большинство людей верит в инопланетян

1443435251Одни ли мы во вселенной? Большинство людей, особенно мужчины, в Соединенных Штатах, Великобритании и Германии говорят, что разумная инопланетная жизнь существует.

Исследователи маркетингово-исследовательской компании YouGov выяснили, что 56 процентов немцев, 54 процента американцев и 52 процента британцев верят, что разумная жизнь, способная к контакту, процветает где-то среди звезд.

Далее мнения разделились на тех, кто не верит в инопланетян, и тех, кто не уверен точно, но и здесь «неверующие» в меньшинстве. Лишь 12 процентов немцев, 22 процента американцев и 20 процентов британцев говорят, что не верят в существование инопланетного разума.

В Британии, тем не менее, люди относятся к инопланетному разуму осторожнее. Только 46 процентов опрошенных сказали, что людям нужно пытаться связаться с инопланетянами. Еще 33 процента сказали, что ничего посылать не нужно, а 21 – что не уверены.

Мужчины более склонны верить в инопланетян, чем женщины, и большинство из них говорит, что с ними нужно связаться. 54 процента мужчин выступают за контакт с инопланетным разумом, с чем соглашается только 40 процентов женщин.