Обаму серьезно оскорбили. Президент США отказался от встречи с обидчиком

ol3001473144574Нельзя просто так взять и назвать президента США «сукиным сыном»: заочное оскорбление, озвученное президентом Филиппин в адрес американского коллеги, стало причиной для отмены запланированной ранее встречи двух лидеров.

Как сообщают СМИ, оскорбительные слова в адрес Барака Обамы (Barack Obama) Родриго Дутерте (Rodrigo Duterte) озвучил не лично, а в разговоре с журналистами. Последним президент Филиппин пообещал, что обязательно при встрече скажет Бараку Обаме, что президент США – «сукин сын», если только американский коллега попытается говорить с ним о нарушении прав человека. Вполне объяснимо, что в ответ на такие обещания Обама отказался встречаться с Дутерте.

Как известно, политику Дутерте, ставшего президентом Филиппин несколько месяцев тому назад, критикуют не только в США. Как известно, после прихода к власти Дутерте начал активно бороться с наркоторговцами, но в ходе такой борьбы уже были убиты сотни (если не тысячи, как утверждают правозащитники) граждан государства.