Новая временная татуировка даст вам возможность управлять смартфоном с запястья

1474010220Ученые Массачусетского технологического института совместно с исследовательской лабораторией Microsoft изменили будущее носимой электроники, создав временную татуировку, которая может управлять компьютерами, менять цвет и передавать данные через стандарт ближней радиосвязи NFC.

Как сообщается на сайте МТИ, эти татуировки сделаны из токопроводящих золотых пластин, которые трансформируются в работоспособную технологию с помощью проектирования в любом графическом редакторе. Затем схема печатается на золоте, туда добавляются другие материалы, чтобы татуировка стала интерактивной. Теперь можно нанести ее на кожу. Снимать ее можно в любой момент, а золото не вредит коже. Исследователи решили назвать свое детище DuoSkin.

Татуировка может использоваться в качестве сенсорной панели, кнопки или ползунка. Например, можно регулировать звук в смартфоне прямо с кожи. Новое устройство также может хранить и передавать данные. Ну и, конечно, это будет не только функциональным, но и стильным устройством