«Мы этого не говорили» — французы не узнали себя на канале «Россия» (Видео)

56886586Популярная во франции сатирическая передача Le Petit Journal, которая транслируется на Canal+ рассказала о том, как российские телеканалы подают информацию своим зрителям. Сначала в передаче разобрали выпуск еженедельной передачи «Вести недели» с Дмитрием Киселевым, а потом пригласили в студию людей, которые давали интервью российскому телеканалу.

Новость передает информационный ресурс «Листок».

Главной темой которую освещал Дмитрий Кисилев: «рост евроскептиков во Франции». Интересно, что под данную тематику канал транслировал кадры беспорядков в Париже, где люди протестовали против принятия нового закона о труде. Именно у этих протестующих журналист из РФ взял интервью.

Интересно, что когда французские журналисты дословно перевели то, что рассказывал Киселев, люди которые давали интервью россиянам были шокированы, заявил, что их слова исказили и подали с совсем вторым содержанием. Одна из респондентов даже отметила, что это даже не сфабрикованный перевод, а просто полностью выдуманные слова.

Напомним, как сообщалось ранее во время съемок беспорядков в Париже журналистка российского телеканала «Russia today» получила от одного из протестующих подзатыльник.