Любовница или почему женщина добровольно соглашается на запретные отношения

1002357Многие мужчины заводят любовниц. Одни ищут разнообразия, другим необходим прилив свежих эмоций. Но почему женщина соглашается на эту роль?

Причин много, но среди них можно выделить самые основные:

Страх новых отношений. Любая женщина вкладывает всю себя в отношения, надеясь на длительную счастливую жизнь с любимым мужчиной. Но, к сожалению, иногда все складывается иначе, и пара расстается. Если причиной разрыва был мужчина, то женщине бывает тяжело довериться новому свободному партнеру, и начать все сначала. А чужой супруг не требователен, ему достаточно внимания и ласки с ее стороны. Что только по душе обиженной женщине, которая хочет любви, но не присутствия очередного «предателя» в своей жизни.

Неуверенность в себе. Общество и средства массовой информации диктуют современным женщинам определенные каноны красоты, до которых нужно добираться упорным трудом над собой и своим телом. Не все женщины на это способны, что влечет за собой комплексы и неуверенность в собственной привлекательности. Свободный молодой мужчина будет встречаться с любой симпатичной женщиной, ожидая более близких отношений. А над чужим мужем необходимо поработать, чтобы он хотя бы задумался об измене. И этот факт повышает его значимость в глазах неуверенной женщины. Как правило, он как таковой ей не нужен. Ей необходима всего лишь победа над влиянием его жены. Ведь если он обратил на нее внимание, значит она лучше ее?

Молодость и наивность. Не каждый мужчина честен со своей женщиной, особенно если она не одна в его жизни. Юные девушки зачастую ждут принца на белом коне, поэтому верят каждому слову от противоположного пола. Они еще не имеют опыта в любовных делах, и принимают за правду мужские слова о злой жене и бедном муже. И даже если он не обещает развестись с ней, то она все равно втайне мечтает об их совместном будущем, долгие годы, оставаясь в роли обычной любовницы.

Финансовая помощь. Зачастую отношения у таких любовников построены на взаимовыгодном сотрудничестве. Она дарит ему свое тело и ласку, не надоедая вниманием в повседневной жизни, ставя под удар благополучие его семьи. Он помогает ей материально, обеспечивая бытовые потребности и карьерный рост, и не мешает строить собственную жизнь так, как она захочет.

Любовь. В это сложно поверить, но некоторые женщины, влюбляясь в женатого мужчину, всерьез думают, что он тот единственный, которым им предназначен. А нынешний брак любимого всего лишь досадное недоразумение, которое он скоро сам устранит. Ведь только с ней он может быть счастлив, как он может этого не увидеть?