Любовь женатого мужчины. Почему мужчина идет на сторону?

izmena1Любовный треугольник – классика современной жизни. Чаще всего во главе него стоит мужчина. Многие из них скрывают наличие любовницы, другие наоборот, выставляют напоказ, гордясь наличием красивой подруги и отсутствием обязательств семейной жизни (так называемые свободные отношения). Но почему же то большинство, у которых есть жена, заглядываются на других женщин?

Каждая влюбленная пара мечтает о счастливой совместной жизни. И поначалу так и происходит. Но со временем все меняется. Однообразный быт и совместные будни притупляют даже самые пылкие чувства. Женщина, раньше всегда красиво одетая, с макияжем и улыбкой на лице, все чаще появляется перед мужем неухоженной, в поношенных вещах и плохом настроении. Если чувства между супругами были искренними, то обычно достаточно откровенного разговора чтобы изменить ситуацию. Но некоторые мужчины принимают положение вещей по принципу «как есть», и начинают искать утешение на стороне, ища для себя оправдание в неопрятной внешности жены.

Усугубить ситуацию может и рождение детей. Женщина под влиянием материнских чувств отдаляется от мужчины, уделяя почти все свое свободное время ребенку. И как бы это странно ни звучало, но обделенный муж часто начинает ревновать супругу к малышу. Поэтому, чтобы привлечь к себе внимание, он часто начинает посматривать на сторону, желая доказать своей жене что ему тоже необходима ее любовь и забота.

Молодость отличается прямолинейностью и безрассудством. Молодой мужчина всегда готов свернуть горы и достать луну ради близких людей и любимой женщины. Но у каждого человека разные возможности в жизни. Бывает, что мужчина не достиг чего то, что очень желал, будь то престижная работа или собственный дом. А время уходит, и у него появляется разочарование в себе, что самым прямым образом отражается на его жизни. Хорошо когда мужчина сохранил доверительные отношения с женой, и находит в ее лице необходимую моральную поддержку. Но если этого нет, он ищет утешение на стороне, само утверждаясь за счет молодой любовницы. Ведь если с ним молодая красавица значит «он еще в расцвете сил, и все еще у него впереди».

Часто сама женщина может толкнуть своего мужа на сторону. Совместный быт и дети способствуют накоплению общего раздражения и недовольства жизнью. Как правило, первой начинает срываться жена. Любая неприятная мелочь становится поводом для ссор и скандалов. А вот любовница всегда ласкова и приветлива. На фоне вечно придирающейся и скандалящей жены она выглядит просто праздником души для загнанного мужа.

Все можно изменить. Из любой сложной ситуации есть выход, если супружеская пара готова к откровенным разговорам и компромиссам. Когда женщина слышит своего мужа и готова, что-то изменить в отношениях, то мужчина в будущем даже не подумает посмотреть на другую женщину. Ведь одни чувства не спасут пару, если супруги не готовы идти навстречу друг другу.