Держите Эрдогана семеро — Турция готовится к освобождению Сирии

796680_900Ну, вот и дождались мы того момента, когда над всеми «і» можно с уверенностью расставлять точки, а именно — Турция таки введет свои войска в Сирию. Введет с официальной целью — защита сирийского города Алеппо, которому турецкий народ должен как земля колхозу.

Для начала о долге. Во время Первой мировой войны бойцы из Алеппо помогали туркам защищать города Шанлыурфа, Газиантеп и Кахраманмараш. Теперь же, как заявляет премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, настал черед Турции защитить Алеппо от войск Асада и российских наемников.

Разумеется, ни о каком долге, которому уже сотня лет и процентах с него всерьез речи не идет. Алеппо, как оплот сопротивления режиму, был крупнейшей перевалочной базой, через которую шло снабжение всех подразделений повстанцев. Сейчас город блокирован, поставки оружия и боеприпасов в него прекращены, ибо войска Асада перекрыли все пути снабжения. А потому, либо Турция предпримет срочные меры, либо сопротивление Асаду падет окончательно.

Вот и получается, что османам нужен предлог для введения своих войск в Сирию. И он у них есть — исторический долг. Конечно, звучит это своего рода как «крымский референдум», но ведь Вову предупреждали, что гибридные игры приведут к последствиям. А потому, уверен, не за горами возникновение не то, что большой, а просто колоссальной головной боли в Кремле, ведь противостоять Турции её доморощенный контингент не сможет.

Завариваем кофе, дамы и господа, Эрдогана понесло!