Действительно ли НАСА оборвало трансляцию с МКС?

1468927997Действительно ли пришельцы приземлялись, чтобы посмотреть новый фильм «День независимости»? НАСА утверждает, что нет.

Недавно Интернет всколыхнуло видео, которое являлось фрагментом прямой трансляции с Международной космической станции. Неопознанный объект медленно снижался из космоса в атмосферу Земли. Видео внезапно прервалось, вызвав возмущение и обвинения в сокрытии фактов.

НАСА объявило многим изданиям, что ничего не скрывало. Дело в том, что трансляция с МКС ведется автоматически, и сигнал временами теряется. Что касается объекта, который вошел в атмосферу Земли, то это, скорее всего, был маленький астероид, который благополучно сгорел в верхних слоях атмосферы. Еще более приземленная версия – это был фрагмент космического мусора, которого на Земной орбите предостаточно. А, возможно, не было никакого объекта – это мог быть дефект съемки.

«Никаких неопознанных объектов не наблюдалось с МКС, – сказал представитель НАСА Huffington Post. – Отражения окон станции, самой станции или огней с Земли часто становятся артефактами на фотография- и видео с орбитальной лаборатории, так же, как отражения часто появляются на фото, сделанных на Земле».