«Apple» может столкнуться с большими проблемами из-за ошибки 53

ol3001455534344По информации «The Guardian», американская юридическая компания «PCVA» предлагает помощь многочисленным владельцам «iPhone 6», смартфоны которых вышли из строя из-за проблемы, известной как «ошибка 53».

Как известно, работать из-за этой ошибки перестали только те смартфоны, ремонт которых осуществлялся не в сертифицированных мастерских «Apple». Для многих покупателей недешевого гаджета, ставшего абсолютно бесполезным, невозможность дальнейшего использования смартфона стала настоящим ударом.

Хотя в «Apple» возникшую проблему объясняют заботой о безопасности своих пользователей, юристы из «PCVA» уверены, что речь идет о вопиющем нарушении прав потребителей. При этом, подчеркивают юристы, суд должен принять во внимание тот факт, что производитель пытается заставить клиентов ремонтировать гаджет только в своих мастерских, ходя другие мастерские могут сделать это за существенно меньшую плату (если в других мастерских ремонт обойдется в 50-80 долларов, то в мастерской «Apple» за аналогичные услуги придется заплатить от 129 долларов США).