25 стран поддержали идею сокращения выбросов углеводородов

2016-07-231469283086Министры и представители 25 стран поддержали принятие амбициозной поправки к Монреальскому протоколу – поэтапному отказу от использования водородсодержащих фторуглеродов, которые являются мощными парниковыми газами.

Снижение водородсодержащих фторуглеродов является наиболее значительным действием, направленным на решение проблемы изменения климата во всем мире. Представитель Коалиции за сохранение климата и чистоты воздуха выразил уверенность, что сокращение выбросов парниковых газов и поиск альтернатив поможет внести еще больший вклад в достижение целей Парижского соглашения. “Настало время действовать, чтобы в будущем гарантировать, что мы можем избежать воздействия на климат водородсодержащих фторуглеродов, прежде чем они выльются в нечто не известное науке”, – сказал он.

“Мы сделали это раньше, и сделаем снова. Монреальский протокол является одним из наших успешных соглашений, который показывает, что вместе можно решить серьезные экологические проблемы”, – говорит Кэтрин Маккенна, министр по вопросам окружающей среды и изменения климата Канады.